RSS

IELTS Speaking – особенности секции

Сегодня мы поговорим о том, как подготовиться к IELTS Speaking и получить хороший результат.

Focus on IELTS: особенности и преимущества учебника

Учебник Focus on IELTS является одним из самых популярных пособий, которые используются сегодня для подготовки к международному экзамену по английскому языку IELTS.

Полезное по программе «Глобальное образование»: Как поступить в магистратуру за рубежом

Благодаря президентской программе «Глобальное образование» у талантливой молодежи появился шанс поступить на докторские/аспирантские и магистерские программы в университеты с мировым именем.

IELTS essay: особенности написания

И академический, и общий вариант международного экзамена IELTS предусматривает написание небольшого эссе. Главная цель этого задания – оценить умение кандидата аргументировано выражать свою точку зрения в письменном виде.

Насколько востребованным является западное образование в России?

Если раньше талантливые студенты могли только мечтать о продолжении образования за рубежом, то благодаря президентской программе «Глобальное образование», это стало реальным.

Баллы IELTS – какова система оценивания?

IELTS – система тестирования, позволяющая определить уровень знания английского языка. Она имеет довольно сложную систему оценки. По результатам тестирования будут начислены баллы IELTS.

IELTS Reading – особенности секции

IELTS Reading - так называется одна из секций международного экзамена IELTS. Она призвана проверить способность воспринимать содержание текста на английском языке. Тестируемый должен будет прочитать три текста и ответить на 40 вопросов.

Особенности IELTS Listening

Раздел IELTS Listening предназначен для проверки абитуриента относительно восприятия им английского языка на слух и понимания услышанной информации.

IELTS на 8: реально или нет?

Поступить в зарубежный университет или получить вид на жительство, достаточно сдать этот экзамен 6-7 баллов. Но для поступления на программы, связанные с журналистикой, бизнесом, маркетингом и другими сферами, необходимо набрать минимум 8 баллов.

IELTS Writing: task 1 и 2

Writing включает в себя два задания. IELTS Writing task 1 для Academic module составлено в виде таблиц, диаграмм или схематичного изображения. Информация должна быть не только правильно переведена, но и проанализирована.