General IELTS: на какие аспекты обратить внимание при подготовке?Итак, вы решили, что вам необходимо получить сертификат IELTS. Теперь самое время начать подготовку. Давайте рассмотрим рекомендации, предоставленные самими экзаменаторами.

  1. Комплексный подход

    Подготовка к General IELTS должна включать в себя изучение грамматики, аудирование, развитие письменных способностей и расширение словарного запаса. Постарайтесь организовать занятия таким образом, чтобы они сочетали в себе все перечисленные аспекты.

  2. Регулярная работа

    Специалисты считают, что заниматься языком желательно ежедневно, в крайнем случае – через день. Регулярная практика позволяет не забыть пройденное и развить память.

    Записаться на IELTS сейчас
  3. Работа с лексическим запасом

    Книги, посвященные подготовке к IELTS, не включают в себя достаточное количество новых слов. Вам следует посвящать время чтению английских изданий и литературы в оригинале. Можно смотреть фильмы, передачи. Но помните: ежедневно вы должны выделять этим занятиям хотя бы полчаса.

  4. Тренировка письменной речи

    Ваша задача – научиться писать логичные и структурированные эссе. Важно выражать свои мысли достаточно просто, ведь в слишком длинных предложениях можно допустить намного больше ошибок. Избегайте «воды» и тавтологии, старайтесь использовать различные прилагательные, которые помогут «оживить» сочинение.

    Отдельное внимание стоит уделить изучению употребления артиклей. Это довольно сложная тема, и ошибки такого рода в эссе могут значительно снизить результат.

  5. Аудирование

    Улучшить навык восприятия информации на слух можно посредством регулярной практики. Ваш лучший помощник – различные аудиокниги. Также неплохо, если у вас есть возможность пообщаться с носителями языка.

  6. Выбор пособий

    Конечно, в первую очередь, стоит обратить внимание на специальные книги для подготовки к IELTS. Можно воспользоваться изданиями, доступными в Интернете. Время от времени стоит выполнять задания из существующих тестов. Кроме того, подготовка к General IELTS может осуществляться с помощью массы других учебников и книг. Специалисты советуют выбирать литературу, созданную именно британскими авторами. К сожалению, в отечественных книгах немало ошибок.

Советы по подготовке к IELTS Reading – на какие выражения обратить особое внимание:

Подготовка к любому экзамену требует немало времени и усилий. Ваша главная задача при самостоятельной работе – правильная организация времени. Не пропускайте занятия, во время уроков старайтесь сосредоточиться только на изучаемом предмете – только в этом случае вы получите хороший результат.

Взворат к списку