IELTS на 9 – как получить высший балл? Поступление в зарубежное высшее учебное заведение требует высоких результатов стандартизированных тестов. Сегодня мы поговорим о том, как сдать IELTS на 9. Считаете, что это невозможно? Своевременная и интенсивная подготовка подарит вам впечатляющие баллы.

Как готовиться?

Если вы нацелены на самый высокий результат, рекомендуем сразу же найти хорошего репетитора, который будет проводить индивидуальные занятия. Самостоятельно подготовиться будет очень трудно, ведь никто не будет указывать вам на ошибки. Педагог должен быть отлично знаком со спецификой IELTS. Стоит пообщаться с теми, кого он уже готовил к экзамену.

Оптимальная частота занятий

Для того чтобы сдать IELTS на 9, нужно заниматься практически ежедневно. Вам необходимо будет не только выполнять задания, которые вам дал репетитор, но и регулярно нагружать себя дополнительными упражнениями из специализированных пособий. Главное – практика.

Записаться на IELTS сейчас

Тренировка

Не забывайте о необходимости постоянной самодиагностики. Образцы тестов, представленные в Интернете, станут отличным помощником. Вы не только ознакомитесь со спецификой экзамена, но и сможете оценивать, насколько эффективна ваша подготовка. Кстати, во многих центрах сдачи IELTS предусмотрена возможность прохождения пробного теста. Не упустите шанс дополнительной самопроверки.

Образ жизни

Вам необходимо использовать любую возможность, которая позволит узнать что-то новое. Придется немного пересмотреть привычный образ жизни. Если раньше по пути на работу вы слушали музыку, то теперь есть смысл перейти на английские аудиокниги. Предпочитаете читать? Выбирайте произведения в оригинальном варианте. Вам также не повредит электронный словарь в смартфоне. Услышав или увидев незнакомое слово на рекламной вывеске, вы сможете мгновенно выяснить его значение.

Память

Тренировка памяти – немаловажная задача, которая поможет вам успешно сдать IELTS. Все-таки в процессе прохождения теста придется работать с огромным объемом информации. Используйте специальные упражнения, пейте витамины. Также необходимо поработать над концентрацией внимания. Помните, что, например, текст аудирования воспроизводится только один раз.

 

Таким образом, получить отличный балл на IELTS вполне возможно. Для этого необходимо быть целеустремленным человеком, который не откажется от желаемого на половине пути. Не ленитесь, и результат не заставит себя ждать!