IELTS practice – практика и только практика!Международные тесты на определение уровня английского среди россиян и украинцев становятся все более популярными с каждым годом. В наше время учеба или работа за границей – это не редкость. А для того, чтоб поступить в иностранный вуз или получить работу, чаще всего основной необходимостью является наличие сертификата IELTS. Именно его потребуют вместе с вступительными экзаменами в любой вуз, где преподавание ведется на английском языке. Также сертификат потребуется тем, кто решил иммигрировать в Новую Зеландию, Канаду или Австралию.

Записаться на IELTS сейчас

Именно от того, насколько хорошо сдан этот экзамен, зависит получение желанной визы. Существует два вида экзамена – академический (для поступления в вузы) и общий (рабочая виза, иммиграция). Задания в них имеют некоторые различия, как тематически, так и в требуемом объеме. Оценка сертификата представляется как среднее арифметическое четырех модулей, из которых состоит экзамен. Гарантия успеха – это качественная подготовка к IELTS (practice), то есть, к практическим заданиям на Listening, Reading и Writing. Именно они играют основную роль в формировании оценки. Первым шагом к подготовке является определение своего уровня английского. Вы можете сделать это, пройдя тест online, или же бесплатно перед записью на подготовительные курсы. Исходя из этих данных, вас определят в группу с наиболее оптимальной программой. Также вы можете выбрать курс по продолжительности, но нужно четко понимать, что за короткое время может подготовиться только тот, кто знает английский на высоком уровне.

Во время IELTS practice уделяют много времени улучшению качества разговорной и письменной речи.  Бывают случаи, когда человек хорошо говорит по-английски, но при этом совершенно не может писать и наоборот. Не стоит также забывать про Listening, который для большинства сдающих является наиболее сложной частью тестирования. Для того чтоб справиться с каждым модулем IELTS, нужно как можно больше тренироваться. Конечно, те, кто владеет английским на уровне Advanced, могут рассматривать вариант самостоятельной подготовки. Тем не менее, тренироваться на пробных заданиях стоит каждому. Примеры тестов прошлых лет вы без проблем сможете найти в сети.

В этом видео вы найдете советы и подсказки о том, как правильно строить свою речь по время устного ответа на IELTS:

Независимо от того, какой способ подготовки вы выберете, помните о том, что вам нужно работать на результат. Сертификат IELTS будет действовать 2 года с момента выдачи, и поэтому нужно сдать этот экзамен максимально хорошо.