IELTS Reading

Многие из вас могут задать вопрос о том, что именно стоит прочитать. В первую очередь, рекомендуем ознакомиться с отрывками из прошлых тестов IELTS, взятыми из таких источников:

1. American Scientist – выходящее один раз за два месяца издание, посвященное новым научным изобретениям и достижениям в сфере промышленности.

2. Australian geographic – увлекательный журнал с множеством занимательных утверждений. Предназначен тем, кто увлечен Австралией и различными вещичками из тех мест.

3. The British museum – интернет-издание.

4. The Geographical Journal – издательство, рассказывающее об эксклюзивных научных изысканиях из сферы экономической и физической географии.

Записаться на IELTS сейчас

5. The Economist Technology quarterly.

6. The Economist – газета, выходящая каждую неделю. На ее страницах много места отводится новостям делового мира, событиям международной политики и соображениям профессионалов по разнообразным вопросам.

7. New Scientist – научно-популярное издание, выходящее раз в неделю. Согласно отдельным суждениям, считается наилучшим в мире изданием, освещающим самую разнообразную тематику.

8. Interscience – выпуски интернет-изданий профессиональной, медицинской и технической тематики.

9. Illustrated London News – образец периодического издания с иллюстрациями, посвященного событиям из истории народа Британии и до происходящего в мире в наши дни.

На всех перечисленных сайтах вы сможете найти статьи, доступные для прочтения, причем - без необходимости регистрации. Так вы познакомитесь с уровнем и слогом статей, которые, вероятнее всего, попадут на ваш экзамен IELTS. Попрактикуйтесь, воспользовавшись этими ресурсами. Таким образом, вы одновременно достигнете двух целей: возрастет скорость чтения и усвоения материала, а также пополнится ваш словарный запас.