Купить IELTS учебники или использовать бесплатные ресурсы – что выгоднее?Сегодня существует огромное количество обучающих материалов, призванных повысить качество подготовки к IELTS. Известные издатели выпускают книги и пособия для обучения любой сложности и интенсивности. Много полезного для подготовки студенты также могут найти в свободном доступе в Интернете. Поэтому нередко возникает вопрос о том, что же лучше: купить IELTS книгу или использовать бесплатные материалы?

Наиболее эффективными для подготовки к IELTS на сегодняшний день считаются учебники, разработанные и выпущенные известными издателями. Например, «Barron’s IELTS», «Cambridge IELTS» и «Oxford IELTS Masterclass». Эти учебники и аналогичные им представляют собой полноценный курс обучения, позволяющий получить все необходимые знания и навыки. Кроме полезной информации о самом тесте, в них содержатся правильные ответы к заданиям, примеры работ, множество советов и рекомендаций. Практически все последние издания комплектуются дисками с интерактивными практическими заданиями, пробными тестами и аудиоматериалами.

Записаться на IELTS сейчас

Решив купить IELTS учебник от известного издателя, студент получает хорошие возможности для качественной и всесторонней подготовки. Безусловно, такие книги обеспечивают получение знаний и навыков высокого уровня. Однако есть у них и недостаток – достаточно высокая цена. При стоимости учебника от 25$ до 100$ и выше, приобрести их может не каждый студент. Поэтому для многих более привлекательным вариантом выглядит использование бесплатных материалов.

Сегодня в Сети можно найти множество сайтов, где в свободном доступе есть книги по IELTS, информация об экзамене, советы экспертов и студентов, интерактивные онлайн тесты и задания для прохождения практики. Бесспорным преимуществом этих материалов является их бесплатность. Однако студенту придется хорошо потрудиться, чтобы среди огромного количества предложенных книг, сервисов и статей найти действительно полезную информацию.

Те, кто желает сэкономить и получить при этом качественные материалы для учебы, могут совмещать при подготовке оба варианта. Например, учебники по грамматике, специальные словари и практические пособия можно приобрести, тогда как информацию об IELTS, советы экспертов и даже полноценные онлайн тесты можно будет найти в Интернете.

В этом видео представлен бесплатный урок по изучению грамматики английского языка, знание которой необходимо для подготовки к IELTS:

Искать бесплатные ресурсы или купить IELTS книги – выбор сугубо индивидуальный. Важно только чтобы желание сэкономить, не стало причиной плохой подготовки и получения низкого балла во время тестирования.