сдать IELTS тестМногие люди планируют обучаться и строить свою карьеру в англоязычных странах. Чтобы воплотить это в жизнь, следует немало времени посвятить подготовке к предстоящему тесту IELTS. Какие же результаты можно получить, если уровень владения языком – Intermediate?

Требования вузов

Требования к абитуриентам в каждом из вузов имеют свои особенности. Зависят они и от выбранной специализации. Так, если вы планируете поступить на гуманитарный факультет, тест потребуется сдать минимум на 6 баллов. Если результаты 5-5,5 балов, вы сможете обучаться на технических специальностях. Престижные же университеты требуют от студентов 7 баллов за тест (как минимум). Советуем заранее узнать эту информацию в университете, куда собираетесь поступать, чтобы потом избежать неприятных сюрпризов.

Записаться на IELTS сейчас

IELTS Intermediate: как отображается уровень знаний на баллах

Как определить, что человек владеет языком на среднем уровне? Абитуриент имеет достаточно навыков, чтобы свободно разговаривать на повседневные темы. У него на хорошем уровне развиты навыки чтения и написания англоязычных текстов. Кроме того, человек ознакомлен с некоторыми особенностями грамматики и без проблем воспринимает на слух речь собеседников. Понятно, что иногда он допускает ошибки. Часто требуется заглядывать в словарь.

Средний уровень английского соответствует 4,5-5,5 баллам IELTS. Этот результат – безусловно, неплохой, но этого недостаточно, чтобы поступить в хороший университет. Имея такие результаты, можно пройти подготовительные курсы или поступить в отечественный вуз.

Upper-Intermediate

Уровень владения языком выше среднего позволяет поступить в западный университет. Потребуется около полугода регулярных занятий, чтобы перейти от Intermediate к Upper-Intermediate уровню владения английским. Прежде всего, стоит усовершенствовать навыки устной речи и способности понимать информацию на слух. Регулярное чтение книг и просмотр фильмов в оригинале повышают шансы на успешную сдачу IELTS. Конечно же, важно упражняться и в грамматике. Уровень Upper-Intermediate позволит получить на экзамене 5,5-6,5 баллов.

Следовательно, чтобы успешно сдать международный экзамен, уровня владения английским Intermediate недостаточно. Имея хотя бы уровень Upper-Intermediate, вы сможете поступить в хороший зарубежный вуз.