Личные качестваПосле составления списка интересующих бизнес-школ и изучения их программ вам необходимо понять, какие личные качества важны для успешного студента.

Проанализируйте, какие качества студента чаще всего отмечаются членами приемной комиссии. Когда в одной из бизнес-школ вам сообщают, что там ценятся предпринимательские способности, это еще не говорит о тенденции. А вот если талант к предпринимательству упоминается в ходе всех ознакомительных бесед, на которых вам довелось побывать, на это стоит обратить внимание.

Нередко в приемных комиссиях для обозначения необходимых качеств абитуриента используют своеобразные сленговые выражения. Например, если в одной из программ вам часто попадается выражение «командный дух», не забудьте сделать акцент на своем умении работать в коллективе. Составьте перечень качеств, наиболее востребованных в каждом ВУЗе. Определенные требования могут повторяться, однако вам все же необходимо ориентироваться в предпочтениях приемных комиссий различных бизнес-школ.

Записаться на IELTS сейчас

Для общего представления ознакомьтесь с некоторыми примерами:

В Стэнфорде высоко ценятся лидерские способности, желание преобразить окружающий мир, смелость и инициативность.

На членов приемной комиссии Гарварда можно произвести впечатление стратегическим мышлением, целеустремленностью и умением противостоять трудностям.

В школе Kellogg от студента потребуют приверженности командному духу, самоотверженности и высоких этических принципов.

С помощью продуманной стратегии вы сможете выделиться на общем фоне. Это даст вам возможность продемонстрировать свои наилучшие стороны. Зная, какие качества наиболее важны для того или иного ВУЗа, можно разработать для себя уникальный имидж. В ходе поступления от вас потребуется способность убеждать и заранее планировать свои действия.