польза владения английским языкомКаждому из нас не раз приходилось слышать, как необходимо и важно знать английский. Вряд ли кто-то станет оспаривать это утверждение. Однако общие фразы - не слишком сильная мотивация для того, чтобы с удвоенной энергией заняться неправильными глаголами и артиклями. Вам стоит ознакомиться с семью нетривиальными причинами для изучения английского.

1. Возможность бесплатного обучения в лучших ВУЗах

Не подумайте, что мы шутим. Вы что-нибудь знаете о «Coursera», «TED» и других подобных сервисах и ВУЗах, список которых пополняется ежедневно? Вы можете получить любую специальность: от цифрового маркетинга до квантовой механики, а обучать вас будут светила науки.

На сайте «Coursera», например, представлено огромное количество курсов, а в списке преподавателей – признанные гуру своих специальностей. Теперь вы можете забыть об устаревших пособиях и учебниках, а за престижное образование не придется платить. Учитесь в свое удовольствие. Одно «но»: без английского здесь – никак.

Записаться на IELTS сейчас

2. Самые свежие сериалы – только в оригинальной озвучке!

Вас раздражают англоязычные фильмы, озвученные дилетантами? Вы не в восторге от перевода «НТВ» или Гоблина? Зная английский, вы сможете получать от кино гораздо большее удовольствие!

Возможно, сериал про Шерлока Холмса, снятый «BBC», не понравился вам лишь потому, что вы не видели оригинальной версии. А еще у вас наконец-то появится возможность оценить шутки Дживса и Вустера, так сказать, из первых уст…

3. Узнайте, о чем поют западные поп-звезды

Выучив язык, вы сможете понимать не только отдельные слова, но и смысл самих песен любимых англоязычных исполнителей.

4. Вам письмо от королевы!

Если верить слухам, у английской королевы есть правило ежедневно отвечать на одно письмо. Конечно, шансы стать обладателем королевского автографа не слишком высоки. Однако, попробовать стоит, ведь счастливчика, получившего послание от монаршей особы, в жизни ждет большая удача. И самое главное: если вы напишете письмо королеве не на английском, то ответа уж точно не дождетесь. Так что все в ваших руках!

5. Офисный сленг – открытая книга

Тому, кто разобрался в премудростях английского, не страшны слова вроде «креатив», «коучинг», «стартап» и прочая офисная абракадабра. Значение всевозможных неологизмов уже не будет для вас загадкой.

К тому же, со временем вы можете начать сами придумывать подобные словечки. Хотя, наверное, все-таки не стоит…

6. Право на альтернативный юмор

Не будьте заложником отечественного юмора, отдохните от надоевших «камедиклабов» и Петросяна. В «Ютубе» вас ждет целое созвездие потрясающих комиков, работающих на английском – шоу Джорджа Карлина, Фрая и многих других. Теперь вы сможете искренне смеяться над их шутками, а не изображать улыбку, чтобы другие не догадались, что вам ничего не понятно…

7. Овсянка, сэр!

В английской кухне овсяная каша занимает почетное место. Начинайте день с этого полезного блюда, изучайте английский, и ваша жизнь будет здоровой, интересной и гармоничной!