Скачать бесплатно материалы для подготовки к IELTSПодготовка к сдаче IELTS – дело не только ответственное, но и затратное. Даже для самостоятельной подготовки необходимо приобрести учебники британских издательств, каждый из которых в среднем обойдется в тысячу рублей.

Как сократить расходы? Всемирная сеть предлагает кандидату множество образовательных ресурсов, которые помогут сэкономить деньги, не снижая результативность занятий.

Бесплатные материалы от разработчиков IELTS

Первым делом рекомендуется на официальном сайте IELTS скачать бесплатнопримеры тестовых модулей и отдельных заданий. Это позволит кандидату произвести первоначальную оценку своих знаний и возможностей.

Записаться на IELTS сейчас

После этого можно приступать к разработке программы подготовки. Ниже приведены специализированные сайты, на которых размещена полезная любому кандидату информация.

https://www.roadtoielts.com/testdrive - сайт, разработанный Британским советом. Создатели ресурса предоставили бесплатный доступ к учебным и проверочным материалам всем желающим.

Здесь можно слушать записи, аналогичные тем, что используются при проверке навыков аудирования. К каждому монологу прилагается список контрольных вопросов. На этом же ресурсе вы найдете небольшие ролики, посвященные прохождению разговорного модуля: советы и предупреждения.

Те, кто пользуется планшетами или смартфонами могут при подготовке к IELTS скачать бесплатно приложение IELTS WordPower. Оно содержит более сотни упражнений на развитие словарного запаса.

Полезные советы, которые помогут сберечь деньги в процессе подготовки к IELTS:

  1. Как можно больше читайте. Вам пригодятся любые источники: книги, журналы, газеты, развлекательные сайты. Попутно учитесь писать грамотные тексты, пересказывая прочитанные материалы своими словами.
  2. Постоянно развивайте навык аудирования, погрузиться в языковую среду можно и у компьютера. Смотрите художественные фильмы и научно-популярные передачи без перевода, слушайте радио на английском языке. Это позволит привыкнуть к разным вариантам акцента, научиться воспринимать беглую речь, узнать и запомнить разговорные обороты, о которых не пишут в учебниках.
  3. Для развития навыка устной речи вам поможет метод «взаимного обучения». Ищите в скайпе и на форумах иностранцев, изучающих русский язык, и помогайте друг другу постигать тонкости иностранных языков в процессе общения.

Следование этим советам позволит повысить эффективность подготовки к сдаче экзамена, а сами занятия сделает более разнообразными и интересными.