Учебники для подготовки к IELTS – выбираем подходящую литературуХорошее пособие для подготовки к IELTS – это залог будущего успеха на экзамене. Однако из-за огромного разнообразия книг, представленного сегодня на рынке, выбрать его будет непросто. Мы расскажем вам, как нужно выбирать качественные учебники для подготовки к IELTS, чтобы подготовка была максимально эффективной.

Назначение книги. Тематика является главным критерием выбора книги. Причем она должна полностью соответствовать поставленной перед вами цели. Если вам необходимо пособие, способное обеспечить комплексную подготовку, стоит выбрать книги "Barron's IELTS" или "Cambridge IELTS 9". Сегодня также можно приобрести и более узкоспециализированные учебники. Например, "IELTS Writing Section" для подготовки к письменному разделу, "Cambridge Grammar for IELTS" для изучения грамматики или "Essential Words for the IELTS" для расширения словарного запаса.

Записаться на IELTS сейчас

Уровень сложности. Многие считают, что книги высокого уровня сложности могут обеспечить более качественную подготовку. Так оно и есть, но при определенных условиях. Учебники должны соответствовать имеющимся знаниям и способностям, иначе многие материалы будут просто непонятны. И, естественно, это не пойдет на пользу подготовке. Начните со стандартных курсов, предназначенных для новичков, постепенно увеличивая их сложность, купив, например, пособие "Objective IELTS Advanced".

Полезная информация. Для максимального эффекта используемая книга должна иметь информацию, касающуюся теста, его заданий и процедуры сдачи. Советуем выбирать только те учебники для подготовки к IELTS, где есть описания структуры экзамена, стратегии, советы экспертов, полезные подсказки и, конечно, теоретический материал к каждой секции. Например, это могут быть книги "Insight into IELTS", "Strategies for Study", а также объемные пособия-курсы "Kaplan IELTS" или "Focus on IELTS".

Практические задания и тесты. Практика является главной составляющей всего процесса подготовки, поэтому при выборе книги на данном критерии стоит делать особый акцент. Много различных упражнений и тестов присутствует в таких книгах, как "Oxford IELTS Masterclass", "Official IELTS Practice Materials" и "Barron's IELTS Practice Exams".

Видео-обзор учебника «The Collins IELTS», который поможет успешно подготовиться к тесту.

Знание основных критериев качества книги позволит подобрать учебники для подготовки к IELTS под любые требования. Главное, отнестись к этому вопросу очень серьезно, так как от используемого пособия зависит эффективность учебного процесса и результат сдачи теста.