IELTS на 9: секреты успеха9 баллов в IELTS подразумевает идеальное владение английским языком на уровне носителя. И хотя такой результат требуется далеко не всем, от наличия в сертификате подобной оценки не откажется ни один студент. Однако получить ее непросто! Чтобы сдать IELTS на 9, нужно знать особые секреты.

Подготовка к экзамену

Высшую оценку в IELTS невозможно получить без хороших знаний языка. Подготовку непосредственно к самому экзамену нужно начинать только тогда, когда уровень английского соответствует уровню, минимум, Upper-Intermediate. При этом, особое внимание нужно уделить именно английской грамматике, которую не может заменить даже богатый словарный запас, ведь для грамотного построения предложений нужно хорошо знать языковые нормы и уметь их правильно использовать. И особое значение это имеет для успешного прохождения самых сложных разделов – Writing и Speaking.

Записаться на IELTS сейчас

Чтобы сдать IELTS на 9, необходимо также постоянно совершенствовать свои навыки. Для этого нужно выполнять пробные тесты, читать различную литературу, тренироваться в написании текстов и общаться на английском. Внимание стоит уделить и повторению изученных материалов. Регулярно повторяя выученные слова и правила английского языка, можно снизить вероятность появления грамматических, лексических и орфографических ошибок на экзамене.

Сдача теста

Во время тестирования главную роль играет способность сосредоточиться на заданиях. Нужно абстрагироваться от внешнего мира, сконцентрироваться на работе и внимательно слушать инструкции экзаменатора. Несмотря на ограниченное время, не стоит торопиться. Ошибка в правописании, пропущенное окончание, неправильное произношение или путаница с нормами грамматики, допущенная в спешке, обязательно приведут к снижению балла.

При прохождении Listening нужно постараться прочитать задание и определить ключевые слова еще до прослушивания аудиоматериалов. Читая тексты Reading, не стоит тратить время на понимание каждого слова. Главное, понять основной смысл отрывка и выделить ключевые моменты. При написании эссе и описании графика важно продемонстрировать умение использовать лексические обороты и различные грамматические конструкции. В разделе Speaking высокому баллу поспособствует непринужденность и естественность в общении с экзаменатором.

В этом видео вы услышите советы, как набрать максимальный балл в секции IELTS Speaking.

Сдать IELTS на 9 может каждый. Однако для достижения такой высокой цели необходима хорошая подготовка с регулярной практикой и работой над повышением уровня своих знаний.