IELTS 6: анализ оценкиПосле получения сертификата с оценкой за тест IELTS каждый человек начинает задумываться, хороший ли это результат. Стоит понимать, что данное понятие относительно, ведь каждый из нас сдает экзамен для разных целей. Кто-то собирается поступить в престижный заграничный вуз, а кто-то просто хочет переехать в зарубежное государство. Итак, IELTS 6 баллов: для чего достаточно этой оценки?

Уровень знаний

Согласно существующей таблице, такой результат приравнивается к уровню Upper-Intermediate. Достаточно неплохой балл, особенно в том случае, если вы самостоятельно готовились к сдаче экзамена. На данном уровне человек может пользоваться официальным и неофициальным языком в зависимости от ситуации. Также он способен достаточно свободно вести дискуссию. Кроме того, человек может самостоятельно замечать собственные ошибки и недочеты в произношении слов. Совершая в речи грамматические или лексические ошибки, он тут же может их исправить.

Записаться на IELTS сейчас

При чтении текста человек понимает основные идеи написанного с первого раза. Он даже может улавливать некоторые региональные акценты. При таком уровне знаний вы можете читать периодические издания и понимать смысл написанного.

Что касается письменных навыков, то уровень «выше среднего» позволяет писать официальные и неофициальные тексты. Также вы вполне можете составлять рецензии и обзоры фильмов, работать со сложными предложениями и грамматически правильно выражать мысли.

Поступление в вузы

IELTS 6 баллов – это минимальная оценка, с которой вас могут взять в заграничный вуз. Такой результат позволит вам стать студентом не слишком престижного учебного заведения по лингвистической специальности. Если вы мечтали поступить в популярный университет, не огорчайтесь. Постарайтесь уделить время подготовке и пересдать тест.

Иммиграция

Для того чтобы уехать в другую страну на ПМЖ, 6 баллов по IELTS вполне достаточно. Это хорошая оценка для свободного общения с другими людьми. Даже разговор с работодателем не вызовет у вас практически никаких затруднений. Попав в англоязычную среду, вы достаточно быстро улучшите свой уровень знаний.

IELTS Listening: как улучшить итоговый балл:

Таким образом, 6 баллов за IELTS можно считать минимальной положительной оценкой для поступления в университет. Если же вы просто собираетесь начать жить и работать за границей, то этой отметки вам будет достаточно для переезда в любое государство.