IELTS – это специально разработанный тест международного образца, призванный оценить знание английского языка людьми, которым он приходится неродным. Для сдачи данного экзамена требуются финансовые затраты, длительная подготовка и масса усилий. И чтобы все старания не прошли зря, мы рекомендуем узнать еще до сдачи IELTS, для чего нужен этот тест и какие перспективы он открывает. Экзамен IELTS существует в двух версиях: общий (General) и академический (Academic) модули. Сертификат IELTS принимают в учебных заведениях и организациях на территории более 130-ти стран. И это не только Великобритания, США и Канада. Результаты теста можно предъявлять в учреждения Новой Зеландии, ЮАР, Ирландии, Австралии, Кореи, Японии, Китая и многих других государств Европы, Азии и Латинской Америки.

Сертификат о сдаче General IELTS дает своему обладателю невероятные возможности. Во-первых, его можно предъявлять при трудоустройстве или прохождении стажировки в зарубежной компании. Как правило, работодателям он необходим для определения знания английского языка у будущего сотрудника. Во-вторых, сертификат IELTS пригодится для миграционных служб, где его нередко требуют при оформлении рабочей визы или вида на жительство. Также результаты теста могут потребовать при обращении в медицинские учреждения, различные государственные структуры, агентства и другие организации.

Записаться на IELTS сейчас

Версия Academic Module экзамена IELTS имеет немного другое назначение. Ее обычно сдают при поступлении на последипломное обучение в зарубежные университеты и бизнес-школы. Это могут быть программы бакалавриата, магистратуры, PhD, MBA и многие другие. При этом важную роль играет полученный по итогам тестирования балл. Для поступления в большинство университетов достаточно оценки 6-7. Однако на программы, связанные с маркетингом, журналистикой, коммуникациями и бизнесом, где очень важно умение общаться с носителями языка, экзамен IELTS нужно сдать минимум на 7,5-8 баллов.

Что даст вам успешная сдача экзамена IELTS? Прошедшие этот экзамен делятся своими успехами.

Знание кандидата на сдачу IELTS для чего нужен данный тест и сертификат о его прохождении, позволяет более эффективно строить не только процесс подготовки к экзамену, но и свое будущее. Хорошие результаты теста дают большие возможности в выборе страны проживания или учебного заведения, но сначала нужно успешно его сдать.