IELTS - экзамен по английскому языкуIELTS – тест на знание иностранного языка, позволяющий выявить уровень владения английским у человека, который не является его носителем. Как и многие другие системы тестирования, этот экзамен имеет собственные особенности, с которыми стоит ознакомиться еще до того, как человек приступит к тесту.

Версии экзамена

 Для тех, кто решает сдать IELTS экзамен по английскому, нужно определиться, какую их двух его версий он будут сдавать – Academic или General Training. В чем заключается разница между тестами:

  • версию Academic сдают те, кто собирается ехать учиться в университеты и школы, в которых преподавание предметов проходит на английском языке. Сдача теста позволит поступать в учебные заведения Австралии, Ирландии, Англии, Новой Зеландии, Канады и других стран;
  • тест General сдают те, кто собирается ехать в англоязычную страну работать или для постоянного проживания по системе профессиональной миграции.
Записаться на IELTS сейчас

Структура экзамена

 Желающему пройти тест нужно почти за 3 часа выполнить несколько заданий. IELTS экзамен по английскому состоит из нескольких модулей. Каждый из них ориентирован на то, чтобы выявить уровень определенных навыков кандидата:

  • Listening – проверка, определяющая, насколько хорошо понимает экзаменуемый английскую речь. Длительность модуля 40 минут;
  • Reading – чтение на английском языке (60 мин.);
  • Writing – проверка навыков на владение письменной английской речью (60 мин.);
  • Speaking – это проверка навыков разговорного общения. Проверяется, насколько хорошо человек может поддерживать с собеседником диалог, высказывать свои мысли (14 мин.).

Модули Reading, Listening, Writing сдаются всегда в один день экзамена. Тест на разговорное общение Speaking может проводиться в другой день. Он может назначаться как до сдачи основного экзамена, так и после нее.

Что такое IELTS exam, и какова его структура? Ответ в этом видео!

Результаты теста

Результатом экзамена является количество набранных баллов (от 0,0 до 9,0). Экзаменуемый узнает результат прохождения теста после его сдачи при получении сертификата. В нем указывается общий балл и количество набранных баллов по каждому модулю.

Сертификат, выданный после сдачи экзамена, считается действительным на протяжении двух лет.

Возврат к списку