IELTS: где сдавать экзамен?Экзамен IELTS крайне необходим для тех, кто хочет учиться, работать, стажироваться или проживать в англоязычных странах. Однако чтобы получить высокий балл и реализовать свои планы, придется потратить много времени и усилий на подготовку, получая необходимые знания и навыки. Также нужно будет узнать перед прохождением IELTS, где сдавать данный тест и как проходит регистрация на него.

Международный экзамен IELTS сдается только в специализированных центрах тестирования. На сегодняшний день они существуют практически во всех крупных городах. В Москве таких учреждений два: "Students International IELTS Test Centre" (ул. Щипок) и "BKC IELTS Test Centre" (ул. Мясницкая). Однако прежде чем пройти в них тестирование, необходимо предварительно записаться на экзамен, пройдя несложную процедуру регистрации.

Записаться на IELTS сейчас

IELTS проводится 3-4 раза в месяц с интервалом в 5 или 7 дней. Как правило, день сдачи припадает на четверг или субботу. Каждый кандидат должен сначала зарегистрироваться на сдачу теста минимум за 10-15 дней. Запись на IELTS проводится на официальных сайтах центров тестирования или путем их непосредственного посещения. Кроме заполнения специальной анкеты, кандидату нужно будет сразу произвести оплату и предоставить оригиналы документов. Сделать это можно с помощью как личного посещения учреждения, так и почты.

Важно помнить, что перенос или отмена сдачи экзамена должна проводиться минимум за 5 недель до назначенной даты. При несоблюдении этого условия уплаченные деньги не будут возвращены. Конечно, есть исключения. Если кандидат заболел или имеет какие-либо уважительные причины, ему могут вернуть до 75% от внесенной за прохождение теста суммы. Однако для этого нужно предоставить в тестовый центр веские доказательства (документы, справки).

Результаты теста будут доступны примерно на 14-й день после экзамена. Если они не устраивают кандидата, он может подать апелляцию. Для проведения такой процедуры придется дополнительно заплатить и подождать решения около 6 недель. Все результаты, независимо от количества сдачи IELTS, сохраняются, чтобы кандидат мог выбрать для поступления наиболее подходящий.

Краткое описание экзамена и советы по подготовке к IELTS:

Решив перед IELTS, где сдаватьего и когда, вы можете получить более подробную информацию в выбранном центре тестирования. Для этого можно позвонить или прийти в учреждение и расспросить об условиях сдачи экзамена непосредственно у работающего там персонала.