IELTS на 8: реально или нет?IELTS является одним из самых популярных тестов на определение уровня знания английского языка для людей, которым он не приходится родным. Чтобы поступить в зарубежный университет, устроиться на работу или получить вид на жительство, достаточно сдать этот экзамен 6-7 баллов. Однако для поступления на программы, связанные с журналистикой, бизнесом, маркетингом и многими другими сферами, при прохождении теста необходимо набрать минимум 8 баллов.

Сдать IELTS на 8 не так сложно, как многие думают.Сначала нужно определиться с тем, какой именно вид данного экзамена вы будете проходить. Если IELTS необходим для иммиграции или трудоустройства, подойдет общий модуль. Тем, кто планирует поступать на бакалавра, магистра или программу MBA, потребуется сдача академического модуля, отличающегося от общего заданиями в секциях Writing и Reading. Также при подготовке к IELTS следует учитывать, что данный тест основывается на британском варианте английского языка, поэтому изучать необходимо именно его.

Записаться на IELTS сейчас

Чтобы сдать IELTS на 8, нужно получить максимальный балл в каждом из его разделов. И для этого потребуется тщательная подготовка. Так, для прохождения блока Listening, состоящего из прослушивания 4 текстов и ответов на 40 вопросов, рекомендуется усовершенствовать свои навыки в восприятии и понимании речи на слух. Для этого старайтесь чаще слушать аудиокниги и радио, а также смотреть телевизор и видеоролики на английском языке.

Для успешного выполнения заданий из блока Reading, где требуется прочитать 3 текста и ответить на 40 вопросов, необходимо много читать. Практиковаться в чтении можно с помощью книг и газет, написанных на английском языке. Кроме того, желательно освоить технику скорочтения по диагонали и поработать над расширением словарного запаса, особенно по части терминов и сложных лексических конструкций.

Чтобы сдать секцию Writing, в которой нужно сделать описание или написать письмо, нужно ежедневно практиковаться в написании текстов или диктантов на английском языке. Это позволит не только усовершенствовать правописание, но и поможет сделать свой почерк понятным, разборчивым и красивым. Для прохождения собеседования с экзаменатором (Speaking), важно пройти разговорную практику (с репетитором или носителем языка), усовершенствовать произношение, а также поработать над правильным использованием грамматических конструкций.

Советы, как набрать максимально высокий балл по IELTS:

Сдать IELTS на 8 баллов может каждый! Главное, уделить максимум времени и усилий подготовке,сохранять спокойствие во время прохождения теста, а также верить в свои силы и знания.