IELTS online ресурсы: бесплатно и эффективноПри подготовке к IELTS важную роль играет комплексный подход. Кандидату необходимо уделить достаточно внимания как получению новых знаний и знакомству с особенностями экзамена, так и практическим занятиям. И чтобы с этим легче было справиться, мы предлагаем лучшие ресурсы, где можно найти все необходимое для качественной подготовки к IELTS online.

Полезная информация

Более подробно узнать о IELTS можно на ielts-exam.net. Данный ресурс полностью посвящен этому международному тесту, предоставляя студентам примеры работ, полезные советы и подсказки. Также там есть множество разнообразных практических заданий к каждой секции, словарей, учебных материалов, уроков по грамматике и многого другого.

Записаться на IELTS сейчас

Полезную информацию еще можно найти в разделе IELTS сайта examenglish.com. Рубрика содержит подробные описания формата теста, примеры заданий для каждого раздела, полезные советы от лучших экспертов и огромный обзор литературы, предназначенной для подготовки к экзамену.

Большой выбор полезных материалов и информации предлагает ресурс One Stop English. В его разделе, посвященному IELTS, присутствуют описания самого экзамена, его заданий и секций, а также много различных стратегий, примеров теста, советов и комментариев от экспертов и простых студентов.

Практические занятия IELTS online

Желающие попрактиковаться в выполнении заданий могут пройти на canadavisa.com бесплатный пробный тест, имитирующий настоящий экзамен. На сайте присутствуют практические задания для каждой из секций IELTS. В общей сложности здесь есть 8 пробных тестов: по два варианта для Listening, Reading, Writing и Speaking. Там же имеются специально подготовленные уроки и калькулятор, с помощью которого можно подсчитать общий балл.

Хорошие тесты по IELTS предлагает и сайт itests.com. Выполнив несложную регистрацию, все желающие могут пройти тестирование в режиме онлайн. При этом посетители ресурса имеют возможность выбирать практические задания конкретного раздела, распечатывать результаты и многократно сдавать экзамен для усовершенствования своих навыков.

Одним из лучших ресурсов для подготовки к IELTS считается roadtoielts.com. Сайт предлагает полный интерактивный тест от British Council с практическими заданиями к каждой из 4-х секций. Кроме того, в процессе подготовки на данном ресурсе студент может создать профиль и отслеживать свой прогресс.

Стратегии прохождения секции IELTS Listening:

 

Использование этих сайтов для подготовки к IELTS online позволяет существенно расширить базу своих знаний и получить важные навыки в выполнении различных заданий. И что самое важно, заниматься можно дома и в любое удобное время!