IELTS репетитор: каким должен быть грамотный педагог?Многие люди, которые готовятся к сдаче стандартизированного теста по английскому языку, задумываются о том, что им нужна помощь хорошего преподавателя. Индивидуальные занятия с квалифицированным педагогом действительно могут принести немало пользы. Это намного эффективнее, чем самостоятельная подготовка. Однако возникает следующий вопрос: каким должен быть IELTS репетитор?

Как выбрать преподавателя

В первую очередь, серьезный специалист всегда предложит вам пробное бесплатное занятие. По его итогам вы поймете, подходит ли вам данный репетитор. Случается и такое, что перед вами действительно знающий и опытный человек, но вы просто не можете найти с ним общий язык.

Хороший преподаватель необязательно должен быть носителем языка. Если вы решаете начать занятия с русским специалистом, поинтересуйтесь, был ли у него опыт проживания в англоязычных странах.

Записаться на IELTS сейчас

Далее нужно спросить учителя, занимался ли он подготовкой к IELTS ранее. Чрезвычайно важно, чтобы у вас была возможность пообщаться с теми, кого он «подтягивал» для успешной сдачи этого теста. Педагог должен хорошо разбираться во всех тонкостях проведения экзамена, знать его подводные камни.

Каким не должен быть преподаватель?

Итак, IELTS репетитор не может:

  • Совершать ошибок в устной речи. Если сам преподаватель не умеет разговаривать, то он явно не сможет подготовить вас к устной части экзамена. Кроме того, вы рискуете испортить свое произношение.
  • Быть торопливым и нетерпеливым. Грамотный человек спокойно потратит достаточное количество времени на подробные разъяснения.
  • Не иметь профильного образования. Конечно, хорошо владеть английским может и самоучка, но преподаванием должен заниматься человек с соответствующим багажом знаний.
  • Предлагать учебники, написанные русскими авторами. У хорошего специалиста всегда есть собственная методика и качественная подборка обучающих материалов.

 

Выбирая для себя репетитора, обязательно обращайте внимание на отзывы о нем. Лучший вариант – рекомендации знакомых вам людей, которым вы доверяете. Искать информацию о преподавателях в Интернете рискованно, ведь, вполне возможно, вы просто попадете на красиво поданную рекламу.

Советы по подготовке к IELTS от экспертов IPD: Australia:

Таким образом, IELTS репетитор должен производить впечатление грамотного специалиста, который любит свое дело и дорожит репутацией.