Ранее мы уже публиковали первую часть этой статьи. Сегодня предлагаем вашему вниманию вторую часть про лучшие учебники IELTS.

Учебники IELTS6. «IELTS Practice Tests», коллекция Pearson Longman

Два издания, включенные в данный сборник, однозначно пригодятся тем, кто стремится достичь заслуженно высоких баллов. Особенность этой книги в том, что за основу в ней взяты сложные задачи, справиться с которыми без специальной подготовки довольно трудно. Выходит, если вы получите по тестам из этой книги 5,5 баллов, можно смело рассчитывать на заметно более высокую оценку на реальном тестировании.

7. «IELTS Preparation and Practice», коллекция Oxford

Эта серия книг включает большое количество примеров тестов. При этом внимание уделено проработке всех секций теста IELTS. Пособия станут отличным помощником для упражнений перед сдачей реального теста.

Записаться на IELTS сейчас

8. «Cambridge Vocabulary for IELTS with answers»

Учебник позволит разнообразить имеющуюся в вашем активе лексику. Что важно, отсюда можно почерпнуть и усвоить специфическую терминологию. Знание этих слов и выражений на экзамене – непременное условие успеха.

9. «Cambridge Grammar for IELTS with answers»

Основное отличие этого пособия от других в том, что оно ориентировано только на улучшения навыков из грамматики. Это больше учебник для качественного изучения английского языка, чем издание для тех, кто целенаправленно готовится к IELTS. Но эта книга, безусловно, улучшит познания в грамматике, что, конечно же, позволит добиться высоких баллов, когда вы окажетесь в экзаменационной аудитории.

10. «Cambridge Common mistakes at IELTS intermediate»

Качественная подготовка к экзамену IELTS должна включать в себя не только прохождение заданий, она также предполагает ознакомление со структурой теста и его спецификой. Иногда по-настоящему старательные студенты не могут показать максимально возможный результат только потому, что не в курсе особенностей теста, которые не афишируются. В данном случае лучше всего учиться на чужих ошибках. Данное пособие создано именно с этой целью, ведь в нем описаны самые популярные ошибки, которые допустили кандидаты во время сдачи теста IELTS.