General IELTS – особенности общей версии тестаЕсли вы желаете переехать в англоязычную страну и продолжить там карьеру, вам необходимо сдать General IELTS. Этот тест проще, чем аналогичный экзамен для желающих поступить в вузы, однако хороший результат может гарантировать только качественная подготовка.

Listening

Первая секция экзамена – Listening. Тексты в этой части идентичны материалам, представленным в IELTS Academic. Вам предстоит прослушать несколько монологов или диалогов. Параллельно прослушиванию нужно будет отвечать на вопросы разной сложности. Учитывайте, что аудиозаписи проигрываются не более одного раза. Всего на работу в данной секции у вас будет 40 минут.

Советы: Во время подготовки к General IELTS обязательно попрактикуйтесь. Используйте специальные материалы для развития навыков аудирования, выполняйте образцы заданий, слушайте аудиокниги. При этом желательно использовать таймер.

Записаться на IELTS сейчас

Reading

В течение часа вам нужно будет прочесть 5 текстов. Это самая простая часть экзамена, так как вам не встретится сложная лексика и какие-либо специальные термины. После каждого текста представлено 13-14 вопросов разного характера: подобрать заголовок, найти неверное утверждение, определить значение слова. Выполнить все задания необходимо за 60 минут.

Советы: В процессе подготовки старайтесь читать как можно больше книг и периодических изданий. Причем отдавать предпочтение нужно именно британским материалам. Ищите любую возможность расширить словарный запас.

Writing

В данном варианте теста от вас требуется лишь написание эссе и письма (никаких графиков и диаграмм). Причем все это нужно успеть за 1 час. Предлагаются преимущественно бытовые темы.

Советы: Прежде всего, стоит ознакомиться со структурой хороших сочинений. Поищите образцы в Интернете. Желательно заранее потренироваться писать эссе. Такая работа должна проводиться с помощью преподавателя, который поможет выполнить работу над совершенными ошибками.

Что такое IELTS? Ответ на этот вопрос вы найдете в видео.

Speaking

Сначала вы познакомитесь с экзаменатором. После этого вам придется отвечать на задания по выбранной карточке. Важно полностью раскрыть тему.

Совет: Включите в график подготовки общение с другими людьми. Преподаватели, носители языка, виртуальные друзья – кто угодно. Активно развивайте навыки устной речи.

Таким образом, General IELTS – испытание, которое под силу каждому. Главное – не лениться и грамотно организовать самостоятельные занятия.