IELTS grammar: делаем ставку на грамматикуПроцесс подготовки к IELTS подразумевает получение тех знаний и навыков, которые позволят успешно выполнить задания теста. Во время учебы студенту приходится зазубривать новые слова, развивать способности чтения и общения, а также практиковаться в написании текстов. Но даже при такой загруженности важно не забыть о грамматике, без которой хорошо сдать экзамен будет сложно.

Знание грамматики в IELTS не является основным критерием, по которому оценивается выполненная работа. Однако это не значит, что на грамотность кандидата экзаменаторы не обращают внимание. В той или иной степени при прохождении каждой секции теста, студенту нужно будет продемонстрировать знание грамматических норм и умение их использовать на практике. Именно поэтому уроки по IELTS grammarобязательно нужно включить в план подготовки.

Записаться на IELTS сейчас

Чтобы оценить важность знания грамматики при сдаче IELTS, достаточно изучить типы заданий и условия их выполнения. Например, эссе из раздела Writing  должны быть написаны не только интересно, структурировано и логично, но и грамотно. Поэтому при выполнении письменных заданий просто не обойтись без знания орфографии, пунктуации, правил использования времен, принципов построения предложений и других норм.

В секции Reading нужно прочитать тексты и ответить на вопросы. Но не все так просто! При отсутствии знаний IELTS grammarможно простонеправильно понять прочитанную информацию и допустить массу ошибок, отвечая на предложенные вопросы. Ведь в английском языке часто именно грамматика определяет главный смысл предложений. Это же относится и к разделу Listening, где после прослушивания аудиоматериала нужно выполнить ряд заданий.

Не стоит недооценивать роль грамматики при прохождении секции Speaking. Чтобы продемонстрировать навыки устной речи, хорошего словарного запаса здесь будет явно недостаточно. Экзаменатор всегда обращает внимание на логичность и грамотность ответов, анализируя способность кандидата правильно использовать различные лексические конструкции и строить предложения. И без знания грамматических норм успешно справиться с заданиями Speaking вряд ли получится.

При сдаче IELTS grammarиграет важную роль, существенно влияя на итоговую оценку. При подготовке к ее изучению нужно отнестись очень серьезно, если хотите снизить вероятность появления лишних ошибок и увеличить шанс на получение высокого балла.