IELTS online: test ListeningIELTS – это международный стандартизированный тест на знание английского языка. Благодаря оцениванию определяется уровень владения английским у людей, которые не являются носителями этого языка.

Тест разбит на четыре модуля или секции:

  • навыки восприятия на слух (Listening);
  • навыки чтения (Reading);
  • навыки письменного английского (Writing);
  • навыки разговорного английского (Speaking).

Ниже в этой статье пойдем речь о секции Listening и подготовке к ней, ведь, по признанию многих студентов, она является сложнейшей частью теста.

Хорошая предварительная подготовка – залог успешной сдачи экзамена. Готовиться к секции Listening можно самостоятельно, воспользовавшись сервисом IELTS online test Listening, или пройти специальные курсы.

Записаться на IELTS сейчас

Навыки слухового восприятия речи будут улучшаться при прослушивании различных аудиозаписей на английском: радио, видео на Youtube, телепрограммы, аудиокниги. Кроме того, делайте акцент на прослушивании диалогов и лекций, определяя их структуру. Анализируйте, какую именно информацию необходимо записывать. Таким образом, вы будете тренироваться конспектировать не все подряд, а только важную, основную информацию. Необходимо привыкать к скорости речи, ее интонации. Благодаря пробным заданиям IELTS online test Listening, вы научитесь быстро записывать ответы, прослушивая тестовые задания. Это придаст вам уверенности во время экзамена и выработает практику максимальной концентрации на выполнении заданий, поскольку вы будете заранее знать структуру и требования экзамена.

Советы по подготовке к секции IELTS Listetning

На что следует обратить особое внимание при подготовке к секции Listening:

  1. В Сети есть множество сервисов IELTS online test Listening, которые имитируют реальные задания экзамена в режиме онлайн.
  2. Помните о существовании разных акцентов (британское, американское, австралийское произношение).
  3. Старайтесь выделять в тексте ключевые слова. Это поможет сфокусироваться на сути вопроса и сконцентрировать внимание на речи говорящего.
  4. Внимательно читайте задание.
  5. Ключевым навыком для прохождения IELTS Listening является умение управлять своим вниманием, ведь во время тестирования вы будете одновременно отвечать на предыдущее задание, прослушивать запись и читать следующее задание.
  6. Если не поняли вопрос, пропускайте его. Не заостряйте на нем внимание, иначе есть риск, что вы пропустите следующие задания.