IELTS учебник поможет подготовиться к экзаменуЭкзамен IELTS в силу своих специфических особенностей считается одним из самых сложных международных тестов, используемых для оценки знания английского языка. Однако при должной подготовке набрать в нем высокий балл под силу каждому кандидату. Сейчас существует масса различных книг, пособий и другой литературы, которая дает возможность получить все необходимые знания и пройти практику.

На сегодняшний день разработано большое количество разнообразной литературы, ориентированной специально на желающих сдать IELTS. Все эти книги и пособники можно использовать как для обучения на курсах, так и для самостоятельной подготовки. Однако стоит учитывать, что каждый IELTS учебник имеет свое назначение, поэтому его нужно подбирать строго под индивидуальные требования. Так, вся представленная на рынке обучающая литература условно разделяется на несколько категорий, а какую именно выбирать – решает сам студент.

Записаться на IELTS сейчас

Сейчас есть много книг, направленных на ознакомление с самим экзаменом. В них описывается формат IELTS, стратегии его прохождения, особенности разделов и заданий, а также даются полезные советы и подсказки. Например, книги "101 Helpful Hints for IELTS", "Strategies for Study" и "Insight into IELTS". Такая литература идеально подходит для знакомства с требованиями и особенностями IELTS, помогает определиться с собственной стратегией прохождения данного теста и узнать о возможных трудностях, которые могут возникнуть во время экзамена.

К отдельной категории специальной литературы для подготовки к тестированию относятся пособия с практическими занятиями. Такие книги содержат разнообразные по типу и сложности задания их разных секций, а также правильные ответы, подсказки и подробные пояснения. Например, "202 Useful Exercises for IELTS", "Cambridge Practice Tests for IELTS", "ELTS: Practice Now" и многие другие. Эти пособия станут отличным вариантом прохождения практики во время подготовки к тесту.

Лучший для IELTS учебник– универсальный. В нем должны быть как полезная информация о самом экзамене, так и практические задания. Именно такими являются пособники "Kaplan IELTS", "Oxford IELTS Masterclass" и "Barron's IELTS". Эти книги считаются лучшей литературой для подготовки, так как содержат в себе массу полезной информации относительно структуры теста, его заданий и требований, а также много полезных советов и упражнений для практики.

В этом видео представлен обзор учебника Cambridge IELTS 8 Student's Book with Answers:

Учебники для подготовки к IELTS бывают платными и бесплатными. Однако выбирать их нужно так, чтобы они максимально соответствовали уровню знаний и могли сделать подготовку более эффективной.