Focus on IELTSIELTS представляет собой востребованную систему тестирования абитуриентов по английскому языку. Ее основная цель – определить степень владения иностранным языком тех людей, которые не являются его носителями. Дабы дать им возможность подготовиться к тестированию, педагогом Sue O'Connell был разработан учебник Focus on IELTS (в соавторстве с Katy Salisbury и Margaret Matthews).

Сегодня это самое популярное методическое пособие, которое ориентировано на подготовку людей с различным уровнем знания языка: Upper Intermediate и Advanced. Пособие предлагает эффективную комплексную подготовку к тестированию, содержит сильную теоретическую базу и массу практических заданий, что позволит учащимся приобрести необходимый для успешной сдачи теста багаж знаний.

Записаться на IELTS сейчас

Представленный учебник Focus on IELTS был выпущен издательством Longman, которое славится разработкой интерактивных учебных пособий с гибкой структурой обучения. Потому достоинством методического издания является возможность с его помощью:

  • усовершенствовать знания академического языка;
  • получить полезную информацию об особенностях и структуре международного тестирования;
  • пройти профессиональную практику и наработать необходимые знания;
  • провести «работу над ошибками» и закрепить полученные результаты обучения.

Немалым преимуществом пособия Focus on IELTS является и метод составления предложенных в учебнике уроков. Они максимально разнообразны по типу и структуре, что позволяет не только разнообразить процесс подготовки, но и сделать его максимально интересным.

Предложенная издательством Longman книга по подготовке к тестированию разбита на несколько смысловых разделов:

  • Task Approach (задачи, тесты);
  • Exam Briefings (брифинги);

Оба раздела предназначены для того, чтобы продемонстрировать абитуриентам особенности международного тестирования, познакомить их со структурой и уровнями теста. Здесь предложены правила поведения на тестировании, даны полезные рекомендации по выполнению предлагаемых заданий и предложены детальные описания модулей теста.

  • Key Language Bank (раздел основных правил языка)
  • Этот раздел учебника полностью ориентирован на углубленное изучение английской лексики и грамматики. Здесь учащиеся найдут массу подсказок, которые помогут им разобраться в правилах построения предложений, временах и так далее.
  • Error Hit List (блок «работы над ошибками»)
  • В разделе приводятся примеры самых распространенных ошибок, а также способы их устранения.
  • Writing Practice Bank (практические задания)

Как исключить глупые ошибки во время выполнения секции IELTS Reading? Ответ в этом видео.

Здесь учащиеся найдут специальные задания - тексты, позволяющие им понять, как правильно и грамотно писать структурированные и красивые эссе в соответствии с правилами и требованиями английского языка. К методическому пособию прилагаются аудиоматериалы и решебник с ответами, где готовящиеся к тестированию найдут детальные пояснения и полезные советы по выполнению заданий в учебнике.