IELTS sample – залог эффективной подготовкиИзучение грамматики и новых слов, регулярное чтение и написание текстов, несомненно, имеют большое значение для подготовки к тесту IELTS. Однако студентам очень важно попробовать свои силы в выполнении настоящих заданий данного экзамена. И такую возможность предоставляют им IELTS sample, которые можно легко найти в Интернете и пройти совершенно бесплатно (например от Road To IELTS).

Содержание примеров IELTS

Примеры IELTS – это интерактивные пробные тесты, в которых представлены аутентичные задания для каждой секции реального экзамена. Как правило, в их состав входят практические упражнения разделов Reading и Listening, примеры готовых эссе и тем для их написания. Ограничения касаются лишь секции Speaking. Из-за сложности правильно оценить ее в пробном тесте, задания этого раздела часто не присутствуют в примерах вообще.

Записаться на IELTS сейчас

Кроме практических упражнений, IELTS sample имеют подробные объяснения к ответам (и правильным, и неправильным). Однако главными их преимуществами являются все-таки автоматический подсчет баллов и ограничения по времени, благодаря которым условия выполнения заданий приближаются к настоящему экзамену. Результаты пробных тестов также отличаются высокой точностью. Примерной может быть лишь оценка эссе, которое компьютер проверяет исключительно по базовым параметрам.

Почему стоит использовать примеры

Использование примеров IELTS делает подготовку более продуктивной. В процессе выполнения различных заданий, студент получает ценные навыки, которые обязательно пригодятся во время настоящего тестирования. На экзамене ему будет легче ориентироваться в заданиях и их требованиях. Кроме того, в пробных тестах имеется большое количество различных подсказок, которые позволят увидеть свои ошибки и получить недостающие знания.

Благодаря автоматической системе оценивания примеры IELTS можно использовать для контроля над уровнем знаний. Результаты теста, полученные еще в начале подготовки, помогут построить более эффективную схему обучения, в которой будут учтены все слабые стороны студента. Еще такие примеры могут применяться и для оценки знаний в ходе учебы или контрольной проверки способностей непосредственно перед сдачей теста.

Пример задания IELTS Listening с объяснениями правильных ответов:

Используя IELTS sample, студент может испытать свои навыки и знания в условиях реального экзамена. Такая практика, несомненно, добавит уверенности в себе и поспособствует получению высокого балла во время тестирования.